Menù Notizie

Serie C, il programma delle gare dalla 10ª alla 19ª giornata di ritorno

di Tommaso Maschio
Foto
© foto di Luca Bargellini

Si riporta il programma gare dalla 10 a alla 19a giornata di ritorno nelle date e con i relativi orari. Le date e gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro per esigenze organizzative e/o televisive.

10ª GIORNATA RITORNO – 01-02-03-04 MARZO 2024
GIRONE A

ALBINOLEFFE GIANA ERMINIO Venerdì Ore 20.45
ATALANTA U23 NOVARA Sabato Ore 18.30
L.R. VICENZA FIORENZUOLA Domenica Ore 18.30
LUMEZZANE ARZIGNANO V. Venerdì Ore 20.45
PERGOLETTESE ALESSANDRIA Venerdì Ore 20.45
PRO VERCELLI MANTOVA Sabato Ore 18.30
RENATE PADOVA Domenica Ore 14.00
TRENTO PRO PATRIA Venerdì Ore 20.45
TRIESTINA LEGNAGO SALUS Sabato Ore 18.30
VIRTUS VERONA PRO SESTO Venerdì Ore 20.45

GIRONE B
AREZZO ANCONA Sabato Ore 18.30
CESENA VIRTUS ENTELLA Venerdì Ore 20.45
FERMANA OLBIA Sabato Ore 16.15
JUVENTUS NEXT GEN GUBBIO Sabato Ore 16.15
LUCCHESE RIMINI Domenica Ore 14.00
PERUGIA RECANATESE Sabato Ore 20.45
PINETO CARRARESE Venerdì Ore 20.45
SESTRI LEVANTE SPAL Domenica Ore 16.15
TORRES PESCARA Sabato Ore 14.00
VIS PESARO PONTEDERA Sabato Ore 16.15

GIRONE C
AUDACE CERIGNOLA AVELLINO Domenica Ore 18.30
BENEVENTO FOGGIA Sabato Ore 20.45
BRINDISI ACR MESSINA Sabato Ore 18.30
CATANIA MONTEROSI TUSCIA Domenica Ore 14.00
CROTONE GIUGLIANO Sabato Ore 20.45
JUVE STABIA CASERTANA Lunedì Ore 20.45
PICERNO MONOPOLI Domenica Ore 18.30
SORRENTO POTENZA Sabato Ore 20.45
TURRIS TARANTO Domenica Ore 18.30
VIRTUS FRANCAVILLA LATINA Domenica Ore 14.00

11ª GIORNATA RITORNO – 05-06-07 MARZO 2024
GIRONE A

ALESSANDRIA TRENTO Martedì Ore 18.30
ARZIGNANO V. ALBINOLEFFE Martedì Ore 18.30
ATALANTA U23 LUMEZZANE Martedì Ore 18.30
FIORENZUOLA TRIESTINA Mercoledì Ore 18.30
LEGNAGO SALUS PERGOLETTESE Martedì Ore 18.30
MANTOVA VIRTUS VERONA Martedì Ore 20.45
NOVARA RENATE Mercoledì Ore 18.30
PADOVA L.R. VICENZA Mercoledì Ore 20.45
PRO PATRIA PRO VERCELLI Martedì Ore 18.30
PRO SESTO GIANA ERMINIO Martedì Ore 18.30

GIRONE B
ANCONA FERMANA Martedì Ore 20.45
CARRARESE CESENA Martedì Ore 20.45
GUBBIO AREZZO Martedì Ore 20.45
OLBIA JUVENTUS NEXT GEN Mercoledì Ore 18.30
PINETO VIS PESARO Martedì Ore 18.30
PONTEDERA LUCCHESE Mercoledì Ore 20.45
RECANATESE PESCARA Martedì Ore 20.45
RIMINI SESTRI LEVANTE Mercoledì Ore 20.45
SPAL TORRES Mercoledì Ore 18.30
VIRTUS ENTELLA PERUGIA Martedì Ore 18.30

GIRONE C
ACR MESSINA CROTONE Mercoledì Ore 18.30
AVELLINO CATANIA Mercoledì Ore 18.30
CASERTANA AUDACE CERIGNOLA Giovedì Ore 20.45
FOGGIA PICERNO Mercoledì Ore 18.30
GIUGLIANO TURRIS Mercoledì Ore 20.45
LATINA JUVE STABIA Giovedì Ore 18.30
MONOPOLI BRINDISI Mercoledì Ore 18.30
MONTEROSI TUSCIA SORRENTO Giovedì Ore 18.30
POTENZA BENEVENTO Giovedì Ore 20.45
TARANTO VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 20.45

12ª GIORNATA RITORNO – 09-10-11 MARZO 2024
GIRONE A

ALBINOLEFFE NOVARA Domenica Ore 18.30
FIORENZUOLA ATALANTA U23 Lunedì Ore 20.45
GIANA ERMINIO PADOVA Domenica Ore 16.15
L.R. VICENZA ARZIGNANO V. Domenica Ore 20.45
LUMEZZANE PRO PATRIA Sabato Ore 18.30
PERGOLETTESE MANTOVA Sabato Ore 16.15
PRO VERCELLI LEGNAGO SALUS Sabato Ore 18.30
RENATE PRO SESTO Lunedì Ore 20.45
TRENTO VIRTUS VERONA Sabato Ore 16.15
TRIESTINA ALESSANDRIA Domenica Ore 18.30

GIRONE B
AREZZO VIS PESARO Domenica Ore 18.30
CESENA GUBBIO Lunedì Ore 20.45
FERMANA PINETO Domenica Ore 20.45
JUVENTUS NEXT GEN PONTEDERA Domenica Ore 18.30
LUCCHESE OLBIA Domenica Ore 14.00
PERUGIA ANCONA Sabato Ore 16.15
PESCARA CARRARESE Domenica Ore 18.30
SESTRI LEVANTE RECANATESE Lunedì Ore 20.45
SPAL RIMINI Domenica Ore 14.00
TORRES VIRTUS ENTELLA Domenica Ore 14.00

GIRONE C
AUDACE CERIGNOLA MONOPOLI Domenica Ore 20.45
BENEVENTO ACR MESSINA Domenica Ore 18.30
BRINDISI GIUGLIANO Domenica Ore 14.00
CATANIA POTENZA Domenica Ore 16.15
CROTONE LATINA Domenica Ore 20.45
JUVE STABIA TARANTO Lunedì Ore 20.45
PICERNO MONTEROSI TUSCIA Lunedì Ore 20.45
SORRENTO FOGGIA Domenica Ore 20.45
TURRIS CASERTANA Lunedì Ore 20.45
VIRTUS FRANCAVILLA AVELLINO Domenica Ore 20.45

13ª GIORNATA RITORNO – 15-16-17-18 MARZO 2024
GIRONE A

ALESSANDRIA RENATE Domenica Ore 18.30
ARZIGNANO V. TRENTO Domenica Ore 18.30
ATALANTA U23 PERGOLETTESE Sabato Ore 16.15
LEGNAGO SALUS LUMEZZANE Sabato Ore 16.15
MANTOVA FIORENZUOLA Sabato Ore 16.15
NOVARA PRO VERCELLI Sabato Ore 20.45
PADOVA ALBINOLEFFE Venerdì Ore 20.45
PRO PATRIA L.R. VICENZA Domenica Ore 14.00
PRO SESTO TRIESTINA Domenica Ore 14.00
VIRTUS VERONA GIANA ERMINIO Sabato Ore 18.30

GIRONE B
ANCONA TORRES Domenica Ore 16.15
CARRARESE JUVENTUS NEXT GEN Sabato Ore 18.30
FERMANA SESTRI LEVANTE Domenica Ore 18.30
GUBBIO PERUGIA Domenica Ore 16.15
OLBIA RECANATESE Domenica Ore 14.00
PINETO AREZZO Domenica Ore 14.00
PONTEDERA SPAL Sabato Ore 18.30
RIMINI PESCARA Venerdì Ore 20.45
VIRTUS ENTELLA LUCCHESE Venerdì Ore 20.45
VIS PESARO CESENA Domenica Ore 20.45

GIRONE C
AVELLINO BRINDISI Sabato Ore 18.30
CASERTANA VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 18.30
CATANIA AUDACE CERIGNOLA Venerdì Ore 20.45
FOGGIA JUVE STABIA Domenica Ore 20.45
GIUGLIANO BENEVENTO Sabato Ore 20.45
LATINA ACR MESSINA Sabato Ore 18.30
MONOPOLI TURRIS Domenica Ore 20.45
MONTEROSI TUSCIA CROTONE Domenica Ore 20.45
POTENZA PICERNO Lunedì Ore 20.45
TARANTO SORRENTO Domenica Ore 18.30

14ª GIORNATA RITORNO – 22-23-24-25 MARZO 2024
GIRONE A

ALBINOLEFFE PRO SESTO Sabato Ore 14.00
FIORENZUOLA PRO PATRIA Sabato Ore 14.00
GIANA ERMINIO ALESSANDRIA Sabato Ore 14.00
L.R. VICENZA LEGNAGO SALUS Sabato Ore 17.30
LUMEZZANE VIRTUS VERONA Sabato Ore 14.00
PERGOLETTESE NOVARA Domenica Ore 14.00
PRO VERCELLI PADOVA Domenica Ore 14.00
RENATE ARZIGNANO V. Domenica Ore 16.15
TRENTO MANTOVA Sabato Ore 14.00
TRIESTINA ATALANTA U23 Domenica Ore 16.15

GIRONE B
AREZZO FERMANA Domenica Ore 14.00
JUVENTUS NEXT GEN VIRTUS ENTELLA Domenica Ore 16.15
LUCCHESE CESENA Domenica Ore 14.00
PERUGIA PINETO Sabato Ore 17.30
PESCARA PONTEDERA Sabato Ore 17.30
RECANATESE ANCONA Sabato Ore 17.30
RIMINI OLBIA Domenica Ore 14.00
SESTRI LEVANTE GUBBIO Venerdì Ore 20.45
SPAL CARRARESE Sabato Ore 17.30
TORRES VIS PESARO Sabato Ore 17.30

GIRONE C
ACR MESSINA FOGGIA Sabato Ore 14.00
AUDACE CERIGNOLA POTENZA Domenica Ore 16.15
BENEVENTO MONOPOLI Sabato Ore 14.00
BRINDISI TARANTO Domenica Ore 18.30
CROTONE CASERTANA Lunedì Ore 20.45
GIUGLIANO AVELLINO Sabato Ore 17.30
PICERNO LATINA Sabato Ore 14.00
SORRENTO JUVE STABIA Sabato Ore 14.00
TURRIS CATANIA Domenica Ore 14.00
VIRTUS FRANCAVILLA MONTEROSI TUSCIA Sabato Ore 14.00

15ª GIORNATA RITORNO – 28-30 MARZO 2024
GIRONE A

ALBINOLEFFE TRENTO Sabato Ore 14.00
ALESSANDRIA PRO VERCELLI Sabato Ore 20.45
ARZIGNANO V. TRIESTINA Sabato Ore 16.15
GIANA ERMINIO FIORENZUOLA Sabato Ore 18.30
MANTOVA ATALANTA U23 Sabato Ore 18.30
NOVARA LUMEZZANE Sabato Ore 16.15
PADOVA PERGOLETTESE Giovedì Ore 20.45
PRO PATRIA LEGNAGO SALUS Sabato Ore 18.30
PRO SESTO L.R. VICENZA Sabato Ore 20.45
VIRTUS VERONA RENATE Sabato Ore 18.30

GIRONE B
ANCONA SPAL Sabato Ore 16.15
AREZZO JUVENTUS NEXT GEN Sabato Ore 14.00
CARRARESE PERUGIA Giovedì Ore 20.45
CESENA PESCARA Sabato Ore 16.15
FERMANA RIMINI Giovedì Ore 20.45
GUBBIO TORRES Giovedì Ore 20.45
OLBIA SESTRI LEVANTE Sabato Ore 14.00
PINETO RECANATESE Sabato Ore 20.45
VIRTUS ENTELLA PONTEDERA Sabato Ore 16.15
VIS PESARO LUCCHESE Giovedì Ore 20.45

GIRONE C
AUDACE CERIGNOLA TURRIS Sabato Ore 20.45
AVELLINO PICERNO Sabato Ore 20.45
BRINDISI VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 20.45
CASERTANA TARANTO Sabato Ore 14.00
CATANIA GIUGLIANO Giovedì Ore 20.45
JUVE STABIA ACR MESSINA Sabato Ore 16.15
LATINA FOGGIA Sabato Ore 18.30
MONOPOLI SORRENTO Sabato Ore 14.00
MONTEROSI TUSCIA BENEVENTO Sabato Ore 14.00
POTENZA CROTONE Sabato Ore 18.30

16ª GIORNATA RITORNO – 05-06-07-08 APRILE 2024
GIRONE A

ATALANTA U23 PRO PATRIA Domenica Ore 20.45
FIORENZUOLA ALESSANDRIA Sabato Ore 18.30
L.R. VICENZA NOVARA Domenica Ore 18.30
LEGNAGO SALUS PRO SESTO Sabato Ore 18.30
LUMEZZANE PADOVA Domenica Ore 18.30
PERGOLETTESE ARZIGNANO V. Domenica Ore 18.30
PRO VERCELLI ALBINOLEFFE Sabato Ore 16.15
RENATE MANTOVA Lunedì Ore 20.45
TRENTO GIANA ERMINIO Sabato Ore 16.15
TRIESTINA VIRTUS VERONA Domenica Ore 20.45

GIRONE B
JUVENTUS NEXT GEN CESENA Domenica Ore 16.15
LUCCHESE AREZZO Lunedì Ore 20.45
PERUGIA OLBIA Domenica Ore 14.00
PESCARA VIRTUS ENTELLA Lunedì Ore 20.45
PONTEDERA ANCONA Domenica Ore 14.00
RECANATESE CARRARESE Domenica Ore 16.15
RIMINI VIS PESARO Domenica Ore 20.45
SESTRI LEVANTE PINETO Venerdì Ore 20.45
SPAL GUBBIO Domenica Ore 18.30
TORRES FERMANA Domenica Ore 14.00

GIRONE C
ACR MESSINA MONTEROSI TUSCIA Domenica Ore 14.00
BENEVENTO JUVE STABIA Lunedì Ore 20.45
CROTONE BRINDISI Domenica Ore 20.45
FOGGIA CASERTANA Venerdì Ore 20.45
GIUGLIANO MONOPOLI Sabato Ore 18.30
PICERNO AUDACE CERIGNOLA Domenica Ore 20.45
SORRENTO LATINA Sabato Ore 16.15
TARANTO POTENZA Sabato Ore 18.30
TURRIS AVELLINO Domenica Ore 20.45
VIRTUS FRANCAVILLA CATANIA Domenica Ore 18.30

17ª GIORNATA RITORNO – 12-13-14-15 APRILE 2024
GIRONE A

ALBINOLEFFE RENATE Sabato Ore 16.15
ALESSANDRIA PRO PATRIA Sabato Ore 18.30
ARZIGNANO V. FIORENZUOLA Venerdì Ore 20.45
GIANA ERMINIO TRIESTINA Domenica Ore 14.00
MANTOVA L.R. VICENZA Domenica Ore 18.30
NOVARA LEGNAGO SALUS Sabato Ore 18.30
PADOVA ATALANTA U23 Sabato Ore 20.45
PRO SESTO LUMEZZANE Sabato Ore 18.30
TRENTO PRO VERCELLI Sabato Ore 18.30
VIRTUS VERONA PERGOLETTESE Sabato Ore 20.45

GIRONE B
ANCONA SESTRI LEVANTE Domenica Ore 16.15
AREZZO TORRES Lunedì Ore 20.45
CARRARESE RIMINI Domenica Ore 18.30
CESENA RECANATESE Lunedì Ore 20.45
FERMANA LUCCHESE Domenica Ore 14.00
GUBBIO PONTEDERA Domenica Ore 18.30
OLBIA PESCARA Domenica Ore 14.00
PINETO JUVENTUS NEXT GEN Domenica Ore 14.00
VIRTUS ENTELLA SPAL Domenica Ore 16.15
VIS PESARO PERUGIA Domenica Ore 20.45

GIRONE C
AUDACE CERIGNOLA VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 20.45
AVELLINO BENEVENTO Lunedì Ore 20.45
BRINDISI SORRENTO Sabato Ore 16.15
CASERTANA PICERNO Domenica Ore 18.30
CATANIA ACR MESSINA Domenica Ore 20.45
JUVE STABIA CROTONE Lunedì Ore 20.45
LATINA TURRIS Domenica Ore 18.30
MONOPOLI TARANTO Domenica Ore 20.45
MONTEROSI TUSCIA GIUGLIANO Sabato Ore 16.15
POTENZA FOGGIA Sabato Ore 18.30

18ª GIORNATA RITORNO – 20-21 APRILE 2024
GIRONE A

ATALANTA U23 PRO SESTO Sabato Ore 18.30
FIORENZUOLA PADOVA Sabato Ore 18.30
L.R. VICENZA TRENTO Sabato Ore 18.30
LEGNAGO SALUS ALESSANDRIA Sabato Ore 18.30
LUMEZZANE MANTOVA Sabato Ore 18.30
PERGOLETTESE ALBINOLEFFE Sabato Ore 18.30
PRO PATRIA VIRTUS VERONA Sabato Ore 18.30
PRO VERCELLI ARZIGNANO V. Sabato Ore 18.30
RENATE GIANA ERMINIO Sabato Ore 18.30
TRIESTINA NOVARA Sabato Ore 18.30

GIRONE B
JUVENTUS NEXT GEN FERMANA Domenica Ore 16.30
LUCCHESE CARRARESE Domenica Ore 16.30
PERUGIA AREZZO Domenica Ore 16.30
PESCARA ANCONA Domenica Ore 16.30
PONTEDERA OLBIA Domenica Ore 16.30
RECANATESE GUBBIO Domenica Ore 16.30
RIMINI VIRTUS ENTELLA Domenica Ore 16.30
SESTRI LEVANTE VIS PESARO Domenica Ore 16.30
SPAL PINETO Domenica Ore 16.30
TORRES CESENA Domenica Ore 16.30

GIRONE C
ACR MESSINA POTENZA Domenica Ore 20.00
BENEVENTO LATINA Domenica Ore 20.00
CROTONE MONOPOLI Domenica Ore 20.00
FOGGIA AUDACE CERIGNOLA Domenica Ore 20.00
GIUGLIANO CASERTANA Domenica Ore 20.00
PICERNO BRINDISI Domenica Ore 20.00
SORRENTO CATANIA Domenica Ore 20.00
TARANTO AVELLINO Domenica Ore 20.00
TURRIS MONTEROSI TUSCIA Domenica Ore 20.00
VIRTUS FRANCAVILLA JUVE STABIA Domenica Ore 20.00

19ª GIORNATA RITORNO – 27-28 APRILE 2024
GIRONE A

ALBINOLEFFE LUMEZZANE Domenica Ore 20.00
ALESSANDRIA L.R. VICENZA Domenica Ore 20.00
ARZIGNANO V. ATALANTA U23 Domenica Ore 20.00
GIANA ERMINIO PERGOLETTESE Domenica Ore 20.00
MANTOVA LEGNAGO SALUS Domenica Ore 20.00
NOVARA FIORENZUOLA Domenica Ore 20.00
PADOVA TRIESTINA Domenica Ore 20.00
PRO SESTO PRO PATRIA Domenica Ore 20.00
TRENTO RENATE Domenica Ore 20.00
VIRTUS VERONA PRO VERCELLI Domenica Ore 20.00

GIRONE B
ANCONA LUCCHESE Domenica Ore 16.30
AREZZO SESTRI LEVANTE Domenica Ore 16.30
CARRARESE PONTEDERA Domenica Ore 16.30
CESENA PERUGIA Domenica Ore 16.30
FERMANA PESCARA Domenica Ore 16.30
GUBBIO RIMINI Domenica Ore 16.30
OLBIA SPAL Domenica Ore 16.30
PINETO TORRES Domenica Ore 16.30
VIRTUS ENTELLA RECANATESE Domenica Ore 16.30
VIS PESARO JUVENTUS NEXT GEN Domenica Ore 16.30

GIRONE C
AUDACE CERIGNOLA GIUGLIANO Sabato Ore 18.30
AVELLINO CROTONE Sabato Ore 18.30
BRINDISI TURRIS Sabato Ore 18.30
CASERTANA SORRENTO Sabato Ore 18.30
CATANIA BENEVENTO Sabato Ore 18.30
JUVE STABIA PICERNO Sabato Ore 18.30
LATINA TARANTO Sabato Ore 18.30
MONOPOLI ACR MESSINA Sabato Ore 18.30
MONTEROSI TUSCIA FOGGIA Sabato Ore 18.30
POTENZA VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 18.30

Altre notizie
Domenica 25 Febbraio 2024
22:38 Serie A Cagliari, Ranieri: "Adesso si entra nella fase calda, girone di ritorno momento della verità" 22:30 Serie A Juventus, doppietta oggi per Vlahovic. L'attaccante esulta: "La lotta continua. Insieme" 22:26 Serie C DS Potenza: "Mai commentato gli arbitraggi, ma anche oggi non siamo stati tutelati" 22:23 Serie A Ucan torna a Roma? È in scadenza di contratto con il Besiktas, ci pensa la Lazio 22:19 Serie C Messina, Modica: "Grandissima reazione sotto di due gol, bravi a non mollare"
22:15 Serie A Inter macchina da trasferta: solo il City così. Lautaro oltre i 20 gol per tre anni di fila 22:12 Serie A Inter, Lautaro sui social dopo i 101 gol: "Grazie a tutti per avermi sempre sostenuto" 22:08 Serie A Juventus, Milik dopo il successo sul Frosinone: "Fino all'ultimo respiro, fino alla fine..." 22:04 Serie C Juventus NG, Brambilla: "Ho poco da rimproverare ai ragazzi, oggi prestazione di livello" 22:00 Serie A I 101 gol di Lautaro: "Oggi è una giornata bellissima per me, sono molto felice" 21:56 Serie A Bisseck si coccola l'Inter dopo il 4-0 a Lecce: "Questi ragazzi capiscono il calcio" 21:53 Serie A Inter, Inzaghi: "10 vittorie consecutive fanno enormemente piacere. Sanchez straordinario" 21:49 Serie C Pescara, Merola: "Dedico al gol a Zeman, gli auguro una pronta guarigione" 21:45 Serie A Luvumbo in pieno recupero risponde a Osimhen: 1-1 fra Cagliari e Napoli, gli highlights 21:42 Calcio estero Bundesliga, l'Augsburg ribalta il Friburgo: decidono le reti di Uduokhai e Engels 21:39 Serie A Atalanta, Ederson al 45': "Abbiamo lasciato un po' di spazio, nella ripresa più aggressivi" 21:38 Serie A Incredibile a Trigoria: collaboratore di Juric pizzicato a spiare l'allenamento della Roma 21:36 Serie A Leao con una perla rara, Koopmeiners dal dischetto: al 45' è 1-1 tra Milan e Atalanta 21:34 Serie C Benevento, Auteri: "Il Sorrento gioca bene a calcio, dobbiamo spingere il pubblico" 21:30 Serie A Juventus, dichiarazione d'amore a Rugani in attesa del rinnovo: "Ti vogliamo bene" 21:26 Serie A Varriale: "Annata disastrosa per una squadra che non ha più nulla, Napoli da rifondare" 21:23 Serie A Lecce, D'Aversa: "L'Inter è impressionante. Ora tre partite più abbordabili" 21:19 Serie B Cittadella, Gorini: "Sei ko di fila sono pesanti. Mi sento in discussione ma dobbiamo ripartire" 21:17 Serie A Lecce, Blin mastica amaro: "Peccato per quell'occasione. Non dobbiamo mollare" 21:15 Serie A Meglio questa Inter o il Napoli scudetto? Carlos Augusto: "Credo in noi" 21:12 Calcio estero Turchia, poker del Sivasspor. Vittorie anche per Trabzonspor e Besiktas 21:12 Serie A L'Atalanta pareggia i conti, ci pensa Koopmeiners su calcio di rigore 21:08 Serie A Lecce, D'Aversa: "Partita da dimenticare. Adesso abbiamo un mese decisivo" 21:04 Serie C Serie C, 28ª giornata: il Potenza vince in 9 vs 11. Vince la Casertana, pari Avellino 21:00 Serie A TOP NEWS ore 21 - L'Inter vola a +9, ora in campo il Milan. Sassuolo, esonerato Dionisi