Serie C, il programma delle gare dalla 29^ alla 33^ giornata

di Luca Bargellini
Foto Articolo

La Lega Pro ha comunicato date e orari dalla ventinovesima alla trentatreesima giornata di campionato. Ecco il tutto nel dettaglio:

PROGRAMMA GARE PER GIRONE
GIRONE “A”
Domenica orario d’inizio 16.30 e 20.30 nei mesi di Settembre/Ottobre/Novembre 2018.
Domenica orario d’inizio 14.30 e 18.30 nei mesi di Dicembre 2018/Gennaio/Febbraio 2019.
Sabato orario d’inizio 14.30, 16.30, 18.30 e 20.30 nei mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2019.
GIRONE “B”
Domenica orario d’inizio 14.30 e 18.30 nei mesi di Settembre/Ottobre/Novembre 2018.
Sabato orario d’inizio 14.30, 16.30, 18.30 e 20.30 nei mesi di Dicembre 2018/Gennaio/Febbraio 2019.
Domenica orario d’inizio 16.30 e 20.30 nei mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2019.
GIRONE “C”
Sabato orario d’inizio 14.30, 16.30, 18.30 e 20.30 nei mesi di Settembre/Ottobre/Novembre 2018.
Domenica orario d’inizio 16.30 e 20.30 nei mesi di Dicembre 2018/Gennaio/Febbraio 2019.
Domenica orario d’inizio 14.30 e 18.30 nei mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2019.

TURNI INFRASETTIMANALI
I turni infrasettimanali si disputeranno nelle giornate di martedì e mercoledì con orario 18.30/20.30.
Gli orari indicati dalla Lega saranno i seguenti.
Girone A: orario d’inizio 20.30 nei mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2019,
Girone B: orario d’inizio 20.30 nei mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2019,
Girone C: orario d’inizio 18.30 nei mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2019.
Le società coinvolte nei posticipi del lunedì disputeranno il turno infrasettimanale immediatamente successivo, nella giornata di giovedì.
ANTICIPO/POSTICIPO
Le gare potranno essere soggette a variazione (anticipo/posticipo) su disposizione della Lega Pro per esigenze televisive. Gli stessi saranno comunicati in successione di tempo.

10a GIORNATA RITORNO 2–3 MARZO 2019
GIRONE A
ALBISSOLA vs CARRARESE Sabato Ore 14.30
ALESSANDRIA vs PISTOIESE Sabato Ore 16.30
CUNEO vs AREZZO Sabato Ore 14.30
LUCCHESE vs PRO PIACENZA Rinviata a data da destinarsi (*)
NOVARA vs PRO VERCELLI Sabato Ore 20.30
OLBIA vs ARZACHENA Sabato Ore 20.30
PIACENZA vs JUVENTUS U23 Sabato Ore 14.30
PISA vs VIRTUS ENTELLA Sabato Ore 20.30
PONTEDERA vs PRO PATRIA Sabato Ore 18.30
ROBUR SIENA vs GOZZANO Sabato Ore 16.30
(*) Com. Uff. N.172/L del 23.01.2019

GIRONE B
A.J. FANO vs ALBINOLEFFE (°) Sabato Ore 14.30
FERALPISALÒ vs SUDTIROL Domenica Ore 16.30
GIANA ERMINIO vs TRIESTINA Domenica Ore 16.30
L.R. VICENZA vs IMOLESE Domenica Ore 16.30
PORDENONE vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 16.30
RENATE vs RAVENNA Domenica Ore 16.30
RIMINI vs GUBBIO Domenica Ore 16.30
TERAMO vs FERMANA Domenica Ore 20.30
TERNANA vs MONZA Domenica Ore 14.30
VIS PESARO vs VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 20.30
(°) Anticipo disposto in relazione alla concomitanza di altro evento

GIRONE C
BISCEGLIE vs CATANZARO Domenica Ore 18.30
CASERTANA vs JUVE STABIA Domenica Ore 18.30
CATANIA vs POTENZA Domenica Ore 14.30
CAVESE vs SIRACUSA Domenica Ore 14.30
MATERA vs TRAPANI Domenica Ore 14.30
REGGINA vs RENDE Domenica Ore 18.30
RIETI vs VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 18.30
SICULA LEONZIO vs PAGANESE Domenica Ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs VIBONESE Domenica Ore 14.30
Riposa: MONOPOLI

11a GIORNATA RITORNO – 9-10 MARZO 2019
GIRONE A
AREZZO vs NOVARA Sabato Ore 16.30
ARZACHENA vs PRO PATRIA Sabato Ore 14.30
CARRARESE vsALESSANDRIA Sabato Ore 14.30
GOZZANO vs OLBIA Sabato Ore 14.30
JUVENTUS U23 vs ALBISSOLA Sabato Ore 20.30
PISA vs LUCCHESE Sabato Ore 14.30
PISTOIESE vs CUNEO Sabato Ore 16.30
PRO PIACENZA vs PIACENZA Rinviata a data da destinarsi (*)
PRO VERCELLI vs ROBUR SIENA (°) Domenica Ore 14.30
VIRTUS ENTELLA vs PONTEDERA Sabato Ore 14.30
(*) Com. Uff. N.172/L del 23.01.2019
(°) Posticipo disposto in relazione alla concomitanza di altro evento

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs TERAMO Domenica Ore 16.30
FERMANA vs RIMINI Domenica Ore 16.30
GUBBIO vs TERNANA Domenica Ore 18.30
IMOLESE vs RENATE Domenica Ore 16.30
MONZA vs VIS PESARO Domenica Ore 16.30
RAVENNA vs A.J. FANO Domenica Ore 16.30
SAMBENEDETTESE vs L.R. VICENZA Domenica Ore 16.30
SUDTIROL vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 14.30
TRIESTINA vs PORDENONE Domenica Ore 20.30
VIRTUSVECOMP VERONA vs FERALPISALÒ Domenica Ore 16.30

GIRONE C
CATANZARO vs CATANIA Domenica Ore 18.30
JUVE STABIA vs CAVESE Domenica Ore 18.30
MONOPOLI vs BISCEGLIE Domenica Ore 18.30
PAGANESE vs REGGINA Domenica Ore 14.30
POTENZA vs RIETI Domenica Ore 18.30
RENDE vs SICULA LEONZIO Domenica Ore 14.30
SIRACUSA vs VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 14.30
TRAPANI vs CASERTANA Domenica Ore 14.30
VITERBESE CASTRENSE vs MATERA Domenica Ore 18.30
Riposa: VIBONESE

12a GIORNATA RITORNO – 16-17 MARZO 2019
GIRONE A

ALBISSOLA vs GOZZANO Sabato Ore 16.30
ALESSANDRIA vs VIRTUS ENTELLA Sabato Ore 14.30
CARRARESE vs AREZZO Sabato Ore 16.30
NOVARA vs CUNEO Sabato Ore 14.30
OLBIA vs PISA Sabato Ore 14.30
PIACENZA vs PISTOIESE Sabato Ore 18.30
PONTEDERA vs JUVENTUS U23 Sabato Ore 20.30
PRO PATRIA vs PRO PIACENZA Rinviata a data da destinarsi (*)
PRO VERCELLI vs ARZACHENA Sabato Ore 14.30
ROBUR SIENA vs LUCCHESE Sabato Ore 16.30
(*) Com. Uff. N.172/L del 23.01.2019

GIRONE B
A.J. FANO vs FERMANA Domenica Ore 16.30
FERALPISALÒ vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 16.30
GIANA ERMINIO vs GUBBIO Domenica Ore 16.30
L.R. VICENZA vs TRIESTINA Domenica Ore 20.30
PORDENONE vs MONZA Domenica Ore 18.30
RENATE vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 20.30
RIMINI vs RAVENNA Domenica Ore 16.30
TERAMO vs VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 16.30
TERNANA vs IMOLESE Domenica Ore 16.30
VIS PESARO vs SUDTIROL Domenica Ore 16.30

GIRONE C
BISCEGLIE vs SIRACUSA Domenica Ore 14.30
CASERTANA vs VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 14.30
CATANIA vs JUVE STABIA Domenica Ore 14.30
CAVESE vs PAGANESE Domenica Ore 14.30
MATERA vs POTENZA Domenica Ore 18.30
RIETI vs CATANZARO Domenica Ore 14.30
SICULA LEONZIO vs MONOPOLI Domenica Ore 14.30
VIBONESE vs RENDE Domenica Ore 18.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs TRAPANI Domenica Ore 14.30
Riposa: REGGINA

13a GIORNATA RITORNO – 23-24 MARZO 2019
GIRONE A
AREZZO vs PIACENZA Sabato Ore 20.30
ARZACHENA vs PONTEDERA Sabato Ore 14.30
CUNEO vs ALESSANDRIA Sabato Ore 14.30
GOZZANO vs NOVARA Sabato Ore 16.30
JUVENTUS U23 vs PRO VERCELLI Sabato Ore 14.30
LUCCHESE vs PRO PATRIA Sabato Ore 18.30
PISA vs CARRARESE Sabato Ore 20.30
PISTOIESE vs OLBIA Sabato Ore 14.30
PRO PIACENZA vs ALBISSOLA Rinviata a data da destinarsi (*)
VIRTUS ENTELLA vs ROBUR SIENA Sabato Ore 20.30
(*) Com. Uff. N.172/L del 23.01.2019

GIRONE B
A.J. FANO vs FERALPISALÒ Domenica Ore 16.30
FERMANA vs VIS PESARO Domenica Ore 16.30
GIANA ERMINIO vs TERAMO Domenica Ore 16.30
GUBBIO vs RENATE Domenica Ore 16.30
IMOLESE vs MONZA Domenica Ore 16.30
RAVENNA vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 16.30
SUDTIROL vs L.R. VICENZA Domenica Ore 14.30
TERNANA vs PORDENONE Domenica Ore 16.30
TRIESTINA vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 16.30
VIRTUSVECOMP VERONA vs RIMINI Domenica Ore 16.30

GIRONE C
CATANZARO vs SICULA LEONZIO Domenica Ore 14.30
JUVE STABIA vs RIETI Domenica Ore 18.30
MONOPOLI vs VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 18.30
PAGANESE vs CASERTANA Domenica Ore 18.30
POTENZA vs BISCEGLIE Domenica Ore 18.30
REGGINA vs CATANIA Domenica Ore 14.30
RENDE vs CAVESE Domenica Ore 18.30
SIRACUSA vs MATERA Domenica Ore 14.30
VITERBESE CASTRENSE vs VIBONESE Domenica Ore 14.30
Riposa: TRAPANI

14a GIORNATA RITORNO – 30-31 MARZO 2019
GIRONE A
ALBISSOLA vs PISA Sabato Ore 16.30
CARRARESE vs PRO PIACENZA Rinviata a data da destinarsi (*)
JUVENTUS U23 vs PISTOIESE Sabato Ore 16.30
NOVARA vs VIRTUS ENTELLA Sabato Ore 16.30
OLBIA vs LUCCHESE Sabato Ore 14.30
PIACENZA vs ALESSANDRIA Sabato Ore 20.30
PONTEDERA vs CUNEO Sabato Ore 18.30
PRO PATRIA vs AREZZO Sabato Ore 14.30
PRO VERCELLI vs GOZZANO Sabato Ore 14.30
ROBUR SIENA vs ARZACHENA Sabato Ore 14.30
(*) Com. Uff. N.172/L del 23.01.2019

GIRONE B
ALBINOLEFFE vs FERMANA Domenica Ore 16.30
FERALPISALÒ vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 20.30
IMOLESE vs TRIESTINA Domenica Ore 16.30
L.R. VICENZA vs TERNANA Domenica Ore 16.30
MONZA vs GUBBIO Domenica Ore 16.30
PORDENONE vs SUDTIROL Domenica Ore 16.30
RENATE vs TERAMO Domenica Ore 16.30
RIMINI vs A.J. FANO Domenica Ore 16.30
SAMBENEDETTESE vs VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 16.30
VIS PESARO vs RAVENNA Domenica Ore 20.30

GIRONE C
BISCEGLIE vs JUVE STABIA Domenica Ore 18.30
CASERTANA vs RENDE Domenica Ore 18.30
CAVESE vs CATANZARO Domenica Ore 14.30
MATERA vs MONOPOLI Domenica Ore 18.30
RIETI vs REGGINA Domenica Ore 14.30
SICULA LEONZIO vs SIRACUSA Domenica Ore 18.30
TRAPANI vs VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 14.30
VIBONESE vs PAGANESE Domenica Ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs POTENZA Domenica Ore 18.30
Riposa: CATANIA


Altre notizie
Giovedì 25 Aprile 2019